Водный день

Значение водного дня

Водный день

 В водный день, в первую очередь идет очищение организма от токсинов. Особенно, если вы перед этим сделали очищение, то чистый кишечник в состоянии втягивать внутрь себя жидкость из организма вместе с токсинами. Кроме того, если организм в эти дни не берет пищи снаружи, то он занимается своими внутренними органами, тканями, сжигает лишние запасы. И это есть возможность организму вывести токсины. А когда мы все время кушаем, то организму не хватает на это ресурсов. Происходит очищение печени, кожи и всех тканей.

Водный день дает нам возможность оценить свое здоровье. У кого водный день проходит прекрасно, у того хорошее здоровье, не ищите у себя болячек. Если же тяжеловато, значит, есть какие-то проблемы, или же слабоват дух, сила воли. Особенно у кого гиперинсулинизм, то есть повышенное выделение инсулина – это происходит при диабетическом состоянии – у того может снижаться сахар в крови. В таком случае я разрешаю выпить чашку горячей воды или чая с медом. Но это только один раз в сутки – этого достаточно. Если же у вас это просто чувство голода, то никакого меда не пьем. Чувство голода – это хорошая вещь, которую нужно немножко перетерпеть. На самом деле, когда организм хорошо работает, то сахар в крови в норме, или даже чуточку выше. Потому что идет активный неогенез, неосинтез сахара, глюкозы из запасных веществ. Поэтому сахар не должен снижаться, и не должно появляться чувства голода у хорошо отрегулированного организма. А мы с вами как раз его регулируем, учим сжигать жир.

И, конечно, идет оздоровление организма. Мы учим нашу поджелудочную железу выполнять свою функцию, регулировать выработку инсулина. И поэтому восстанавливается здоровье при диабете второго типа. Я многократно наблюдала это в своей практике.

Водный день также дает нам толчок для снижения веса. Вы слышали о том, что организм может приспособиться к этому питанию и начать экономить нашу энергию. А водный день дает ему толчок на сжигание жира, и этот процесс будет продолжаться. Водный день учит организм обращать внимание на внутренние ресурсы.

В водный день нормализуется давление. Но также, у кого низкое давление, оно может еще немного снизиться. У меня самой низкое давление, и в водный день у меня оно не снижается, остается нормальным. Главное активно двигаться, делать гимнастику и давление будет в норме.

Также происходит духовное очищение, о чем я не устаю повторять.

Возможные трудности в водный день.

 Вас может бросать в пот, в дрожь, тошнота, слабость, возможно снижение сахара. Возможно головокружение, утомляемость, слабость, обморок – это значит, что у вас снизилось давление. А чтобы оно поднялось, надо подвигаться. Конечно, можно выпить кофе, но лучше сделать гимнастику. И нельзя резко вскакивать. Даже при нормальном давлении, если мы делаем резкие движения, то кровь не успевает так быстро пройти по организму, и тоже может быть головокружение. Поэтому резко не скачем. И когда вы в пятницу утро встаете с постели, то делайте это осторожно, потому что у вас может закружиться голова. И запомните, в пятницу утром необходимо выпить полстакана соленого томатного сока до вашего завтрака. Вашему организму нужна эта соль, нужна эта жидкость. И вы сразу будете себя хорошо чувствовать.

Может произойти движение камней в желчном пузыре, если они есть. Это происходит, потому что камни уменьшаются. Камни в желчном пузыре органические и они начинают растворяться. Можно почувствовать тошноту, рвоту, горечь во рту, боль в правом подреберье, поднимается температура. Необходимо лечь, выпить спазмолитическую таблетку, и велика вероятность, что этот камень просто сам выйдет.

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Почта
Хотите больше?
Подпишитесь на бесплатную рассылку и получайте еще больше полезных материалов по похудению и омоложению!

Читайте также: