Функции желудка

Автор статьи:

Галина Николаевна Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн

Доктор биологических наук

Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии.

Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц.

Функции желудка

 Многие люди думают, что желудок нам нужен только для переваривания пищи. Однако это не так, это совершенно не главное. Основная функция желудка – это резервуар, где пища должна храниться. Но, когда пища где-то хранится, она ведь портится? И там обязательно начнет расти грибок и начнется брожение. А мудрая природа сделала так, чтобы законсервировать пищу внутри нашего желудка. Поэтому там активно выделяется кислота HCl с Ph 2, 2,5, 3. Поэтому убиваются все возможные споры и пища законсервирована. Для того, чтобы этот HCl образовался необходим, в первую очередь, хлор. А откуда мы можем его взять? Для этого необходимо добавить в пищу соль – NaCl. Тогда в нашем желудке будет образовываться кислота.

 Но если в желудке кислота, то она может обжечь стенки желудка. Но и здесь природа позаботилась о нас. По всей стенке идет слизистая оболочка, и она спасает клеточки желудка. Там вырабатывается бикарбонат натрия, щелочная среда NaHCO3. И натрий туда берется опять же из соли, которую вы употребляете в пищу. Поэтому сама пища нам часто подсказывает, сколько нам нужно соли, чтобы законсервировать туда еду, что мы положили в резервуар, и чтобы получить нужное количество бикарбоната натрия и защитить желудок.

  Часто можно услышать такое правило – встали утром, выпейте стакан воды. Представьте, вы проснулись утром, выпили стакан воды и смыли, разбавили всю слизистую оболочку желудка, и ваши клеточки доступны кислоте. Думайте, прежде, чем что-либо делать. Вы нарушаете работу вашего желудка, а потом у вас пошла кислота и ваш желудок подвергается опасности. А если вы кушаете, не используя никакой соли, начинаете кушать со сладкого, то кислоте никак не образоваться. У вас не происходит стерилизации пищи. Это вторая функция желудка – простерилизовать вашу еду, чтобы никакие споры или червячки не попали в ваш организм.

  Третья функция желудка – это расщепление. Но расщепление не в смысле переваривание. Вы съели какую-то пищу, и она комками попала в ваш желудок. И теперь кислота начинает мацерировать, то есть разрывать волокна мяса и кусочки овощей. И желудок начинает сокращаться, толкать эти кусочки вверх и вниз. Идет движение перемешивания и перетирка пищевой массы. А перетирка чем? Вспомните, что птицы глотают камешки, и у них в желудке идет перетирка пищи именно этими камешками. У нас же идет перетирка частицами пищи – овощами, салатами, и другими твердыми кусочками. Поэтому не надо сильно разжевывать или размалывать вашу еду: эти кусочки помогают растирать остальную пищу до нужной консистенции, а потом полученная масса выбрасывается дальше в кишечник. И вот уже здесь, в 12-перстной кишке идет переваривание. Для этого там выделяется бикарбонат натрия, чтобы нейтрализовать кислоту из желудка, и тогда начинается переваривание.

Получите 6 бесплатных видеоуроков по похудению

После просмотра этих видеоуроков, у Вас уйдет тяга к сладкому, мучному, Вы избавитесь от целлюлита и пищевой зависимости.

Галина Николаевна запустит заложенный в Вас механизм на похудание и обретение идеального веса.

Далее Ваше тело начнет худеть само без Вашего сознательного участия.

6 видеоуроков

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Читайте также: