Как облегчить предменструальный синдром?

Автор статьи:

Галина Николаевна Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн

Доктор биологических наук

Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии.

Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц.

Как облегчить предменструальный синдром

 Нередко за 7-10 дней до менструации у женщин портится настроение, набухает грудь, тело становится мягкое, а вес увеличивается на 2-3 кг. Затем все это приходит в норму. Что же делать в этом случае?

Это вопрос исключительно гормонального фона женщины, ее организм готовится к беременности. Начинает вырабатываться гормон пролактин, который способствует задержке в организме всевозможных веществ, чтобы было на чем растить плод в теле женщины. В организме также задерживается жидкость, и вес тела соответственно увеличивается.

До этого женским организмом руководил эргостерон, который возбуждает, дает интерес к внешней среде, потому что нужно найти полового партнера, женщине более интересно и весело жить. Пролактин же наоборот заставляет сосредоточиться на себе, закрыться от окружающего мира и готовиться к беременности. Конечно, женщина в этот период чувствует себя намного хуже, чем обычно. На кого-то это действует больше, на кого-то меньше.

Нередко за 7-10 дней до менструации у женщин портится настроение, набухает грудь, тело становится мягкое, а вес увеличивается на 2-3 кг. Затем все это приходит в норму. Что же делать в этом случае? Это вопрос исключительно гормонального фона женщины, ее организм готовится к беременности. Начинает вырабатываться гормон пролактин, который способствует задержке в организме всевозможных веществ, чтобы было на чем растить плод в теле женщины. В организме также задерживается жидкость, и вес тела соответственно увеличивается. До этого женским организмом руководил эргостерон, который возбуждает, дает интерес к внешней среде, потому что нужно найти полового партнера, женщине более интересно и весело жить. Пролактин же наоборот заставляет сосредоточиться на себе, закрыться от окружающего мира и готовиться к беременности. Конечно, женщина в этот период чувствует себя намного хуже, чем обычно. На кого-то это действует больше, на кого-то меньше.

 Полностью этот синдром убрать практически невозможно. Просто нужно знать, что в этот период ваш организм очень чувствительный, к нему нужно относиться более трепетно, чем в другие дни.

Тело человека – это очень нежный организм. Нужно относиться аккуратно к каждому съеденному кусочку, каждому выпитому глоточку жидкости. А во время предменструального периода нужно пить еще меньше, кушать еще меньше, чтобы у организма не было нагрузки, а также стимулировать работу сердца.

Нужно стараться не замыкаться внутри себя, а радоваться жизни, окружению, и активизировать себя на внешнюю жизнь, видеть больше положительного во всем, что есть. Главное понять, в чем проблема, чтобы не удручаться. Понять, что организм хочется спокойствия, удалиться от всех внешних раздражителей, чтобы ему ничего не мешало вынашивать плод. Даже ваша психика становится заторможенной.

Получите 6 бесплатных видеоуроков по похудению

После просмотра этих видеоуроков, у Вас уйдет тяга к сладкому, мучному, Вы избавитесь от целлюлита и пищевой зависимости.

Галина Николаевна запустит заложенный в Вас механизм на похудание и обретение идеального веса.

Далее Ваше тело начнет худеть само без Вашего сознательного участия.

6 видеоуроков

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Читайте также: