Две главных причины набора веса тела

Почему мы набираем вес?

Две главных причины набора веса тела

 Почему же люди набирают вес, хотя большинство из них стремится худеть? Довольно важной причиной, о которой обычно не говорят, является отделение вашей души от тела. То есть тот момент, когда вы перестаете себя ценить. Чаще всего это происходит, когда образуется семья, рождаются дети. В это время женщина уже не считается самой собой. Она уверена, что ее жизнь уже закончилась. Женщина приносит свое тело в жертву, и естественно идет набор веса тела. Сначала это происходит во время беременности, потом кормления грудью. В этот период женщина нуждается в колоссальной поддержке, в любви, потому что в этот момент она бессильна. Женское тело отдает все силы плоду, который растет у нее внутри.  

Задумайтесь, насколько сложен процесс родов – раньше женщины часто умирали в это время. Во время кормления грудью возникает множество женских болезней, если она не получает нужного ухода. А вместо заботы, женщине самой приходиться за всеми ухаживать. Женский инстинкт в это время кричит «Цените меня! Я создала чудо!». Но в жизни очень часто все происходит наоборот – ты должна, ты обязана. И это еще больше обесценивает женщину, она начинает считать, что действительно не сделала ничего особенного.  

В результате такой несправедливости, наша инстинктивная душа отделяется от нашего тела. Когда женщина чувствует себя просто средством для удовлетворения чужих потребностей, у нее пропадает адекватная оценка себя, нет стремления ни к красоте, ни к улучшению своей внешности. Все силы и ресурсы отдаются ребенку и мужу, чтобы они были здоровыми, красивыми и счастливыми. А как чувствует себя мама уже неважно, потому что после всего пережитого она себя уже не ценит. Женщина даже не может никому пожаловаться, потому что рождение ребенка у нас не считается чем-то особенным. А ведь это настоящее чудо! Женщина отдает часть самой себя, своего здоровья, своего времени, и ее душа понимает, что это нужно очень высоко ценить.  

Это одна из главных причин, почему женщины, выйдя замуж, начинают поправляться. И, набрав этот вес, женщинам потом очень трудно от него избавиться. Все, этот вес остается с нами надолго. И вот, наконец, когда жизни налаживается, психика успокаивается, тогда человек начинает обращать внимание на себя. А нервная система женщины после рождения ребенка не в порядке, и нормализуется только тогда, когда ребенку исполняется пять лет. И после этого женщине вновь хочется выглядеть хорошо, но избавиться от лишнего веса бывает уже слишком сложно. И это большая проблема. 

Генетическая память

Следующая причина требует особого внимания, и ее нужно правильно понять. Это наша историческая память. У нас есть генетическая память, а есть историческая память. То есть, с помощью определенных механизмов мы помним то, что происходило с человечеством много веков назад. И эта информация содержится очень близко в подсознании, и продолжает управлять нашим поведением. А что говорит нам наша историческая память о временах, которые были 100, 200, 300 лет назад? Это можно сформулировать очень просто «Ешь, когда дают! Беги, когда бьют!». Это установка сидит внутри нас очень жестко. Как только есть еда – надо поесть. И это работает безотказно. Вспомните – прошли мимо еды на столе, и обязательно схватили и отправили в рот. Таким образом, наша историческая память перекрывает генетическую память.  

А кто мы есть на самом деле? Что нам говорит генетическая память? Эта память сидит в нас очень глубоко, и несет в себе информацию о том, что человек – это свет мира. Человек – это божественное существо и может жить очень долго. Поэтому надо питаться правильно. Вот что говорит нам наша генетика. В нас есть программа на идеальный вес, на красивую внешность, на долгую, счастливую жизнь. И для того, чтобы включить все эти программы, нужно провести коррекцию вашей исторической памяти. Необходимо осознать свое время, в котором мы с вами сейчас живем. У нас сейчас век изобилия, есть возможность получить любую еду, есть возможность хранить ее в холодильнике, не нужно сразу съедать как можно больше. И тогда вы приблизитесь к своим генетическим программам, будете двигаться к своей красоте, молодости и здоровью. Вы сможете наслаждаться жизнью, осознаете свою значимость и значимость своего тела. И тогда вы легко худеете 

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Почта
Хотите больше?
Подпишитесь на бесплатную рассылку и получайте еще больше полезных материалов по похудению и омоложению!

Читайте также: