Процесс похудения

Важные процессы организма

Автор статьи:

Галина Николаевна Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн

Доктор биологических наук

Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии.

Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц.

Процесс похудения

  Будет ли в данный момент вес у человека набираться или снижаться зависит от того, какие ферментные системы активированы в биохимии вашего организма. А их работу активирует главным образом пища, которую вы употребляете. И в организме есть два очень важных анаболических процесса. Анаболический – это направленный на рост, на обновление. Один процесс направлен на поддержание активности жизнедеятельности вашего организма, а второй процесс направлен на накопление жира. Например, когда вы кушаете огурец в натуральном виде, то он пойдет на построение организма и создание запаса эссенциальных веществ, он ни в коем случае не на жир. И в таком случае, обычный натуральный огурец вы много съесть не сможете. Один, второй, третий, но больше в вас уже не полезет. Потому что организм сейчас не сможет более взять из него полезных веществ.

  А если вы кушаете огурец в виде салата с майонезом, то эта пища включает второй поток веществ в организме и другое звено ферментов, которые способствуют накоплению жира. И такой огурец вместе с майонезом будет откладываться в жировых запасах. И такого салата можно съесть огромное количество. Сам по себе этот поток может не остановиться. Те, у кого патология пищевого поведения могут есть до тех пор, пока живот не станет просто огромным. Приходится останавливать себя силой воли.

Таким образом, для организма потребление салата с майонезом и огурцом равносильно выбрасыванию в мусорное ведро. А мусорное ведро может быть огромных размеров. Поэтому нужно стараться избегать такой пищи, которая включает в нашем организме накопление жира. Когда мы кушаем пищу, которая накапливает жир, у нас аппетит бесконечный. Чаще всего это жирные продукты, те же салаты с заправками, каши с маслом и сахаром, то есть все, что нам кажется очень вкусным. Все это идет на накопление жира.

И чтобы все эти перверсии убрать, нужно научиться кушать другую еду, которая идет на поддержание активности организма. Нужно это потренировать хотя бы неделю, и тогда вкус меняется. Нам тогда будет здоровая еда казаться очень вкусной, а та еда, которая идет на накопление жира нам будет невкусной.

Суп на похудении

  Еще пример. Возьмем тот же самый суп. Если он сварен так, что на нем плавает жир, то этот суп пойдет на накопление жира в нашем организме, и человек сможет скушать его много. Если же суп сварен так, что там все есть, а жира сверху не плавает, то человек его много не съест, и он пойдет на поддержание жизнедеятельности организма. А со временем именно такой суп будет казаться нам намного вкуснее. Вот где дорога к правильному питанию. Ваш организм сам вам подсказывает путь к красивому и здоровому телу.

Когда в нашем организме достаточный запас жирорастворимых витаминов и минералов, то он легко переходит на потребление калорий из собственной жировой ткани, это не сложно. Для этого просто нужно делать себе установки. И на любом более или менее нормальном питании, которое предназначено для снижения веса тела, у вас будет уходить жир. основное условие – в пище не должно быть заметного количества жира, и калорийность потребляемой пищи должна быть ниже потребности в них. Чтобы организм захотел брать эти калории с вашего собственного жира.

Помните, что запаса в организме жирорастворимых витаминов нам хватит на годы вперед, а самых лимитированных водорастворимых витаминов хватит на 2-4 недели. И все это также есть в нашем питании. Поэтому никакого дефицита или особой потребности в витаминах на похудении у вас не возникнет. Проблема может оказаться в незаменимых аминокислотах, потому что их запас в организме только на несколько дней. Поэтому в программе питания обязательно должны быть продукты, содержащие эти вещества – это мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты. Также обязательно должны быть овощи, фрукты и немного зерновых. Вот такой набор продуктов должен быть в вашем рационе.

Получите 6 бесплатных видеоуроков по похудению

После просмотра этих видеоуроков, у Вас уйдет тяга к сладкому, мучному, Вы избавитесь от целлюлита и пищевой зависимости.

Галина Николаевна запустит заложенный в Вас механизм на похудание и обретение идеального веса.

Далее Ваше тело начнет худеть само без Вашего сознательного участия.

6 видеоуроков

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Читайте также: