Жир, холестерин и липиды

Как понизить холестерин?

Автор статьи:

Галина Николаевна Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн

Доктор биологических наук

Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии.

Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц.

Жир, холестерин и липиды

 Для снижения плохого холестерина очень часто рекламируют средиземноморскую диету. И по теории это правильно. Но что же происходит на практике? Вы знаете, что в средиземноморской диете много оливкового и других масел. И в итоге человек потребляет чрезмерное количество оливкового масла. И пусть его считают самым лучшим и качественным, но это все равно жир. И при малой активности человека этот жир тут же откладывается на стенках сосудов. То есть идет ожирение сосудов, а значит, образуются холестериновые бляшки.

Кстати, холестерин может повыситься даже при разовом потреблении большого количества жиров, содержащих длинноцепочечные жирные кислоты. Поэтому не надо искать хороших жиров, которые можно кушать. Все натуральные жиры, независимого от того, животного они происхождения или растительного, содержат эти длинноцепочечные кислоты. Кроме некоторых искусственных жиров, в которых созданы короткие цепочки кислот. 

 Многих из вас учат, что раз в день нужно съедать ложку растительного масла. Этого делать ни в коем случае нельзя! Или нельзя съедать сразу полстакана сметаны, это равносильно одной столовой ложке растительного масла. Если вы это сделали, то из-за капелек жира, которые попадают в кровеносные сосуды, кровь становится белой. Когда по тоненьким сосудикам кровь проходит по стенкам кишечника, жир моментально начинает всасываться, и кровь тут же меняет свой состав. И если человек не ведет активный образ жизни, то жир там и откладывается.  

Я часто вспоминаю известного немецкого писателя Томаса Манна, у которого произошло расслоение стенки брюшной артерии. Она впитывает жир прямо из кишечника, и ее расслоение быстро приводит к смерти. Томас Манн умер в очень раннем возрасте именно из-за неправильного питания. Ведь жизненно важны не только сонная артерия, но и брюшная и другие крупные сосуды.  

Нельзя легкомысленно относиться к жиру. Липиды для нас как лекарственное средство, а мы употребляем их в огромных количествах. И на примерах, которые я вам привожу, наглядно видно, к каким последствиям это может привести. И ведь это давно известные факты. Томас Манн жил в 40-е годы, и то мы точно знаем, что с ним произошло. Алкоголь и жирная еда – вот причины разрушения его организма и смерти. И, несмотря на все это, существуют жировые диеты для похудения, где рекомендуют много жира. И даже в стенах медицинских академий наук идет активная их разработка. Эта программа существует в разных странах, особенно она была популярна в 70-е, 80-е годы. Ведь элита тоже хочет худеть, но всем хочется жирной пищи, почему-то именно она считается вкусной. Эти диеты используются и сейчас. Но они недопустимы для лечения ожирения. Те, кто проходил такие диеты, могли почувствовать их последствия. Зачем же они были созданы? Исключительно в угоду самим худеющим. Ведь полные люди любят жирную пищу, а убеждать и разъяснять как я очень сложно. Проще дать человеку то, что он хочет, его сосуды слипнутся, печень начнет страдать, и человек начнет худеть уже от того, что он болен. 

Для правильного похудения необходимо полноценное и разнообразное питание. Исключите большую часть жирных продуктов, чтобы очистить свои сосуды. Тогда кровь начнет циркулировать быстрее, метаболизм повысится и вы будете худеть легко и с удовольствием. Тогда это будет оздоровительное похудение.  

Если Вы хотите уменьшить у себя тягу к жирной пище — Вы можете посмотреть энергетический сеанс «Избавление от пищевой зависимости». Результаты Вы заметите немедленно. Сейчас команда Гроссманн Центра выложила этот сеанс в открытый доступ, он идет в уроке номер три. Вы можете получить его, если подпишетесь на серию бесплатных видеоуроков сразу под этой статьей.

Получите 6 бесплатных видеоуроков по похудению

После просмотра этих видеоуроков, у Вас уйдет тяга к сладкому, мучному, Вы избавитесь от целлюлита и пищевой зависимости.

Галина Николаевна запустит заложенный в Вас механизм на похудание и обретение идеального веса.

Далее Ваше тело начнет худеть само без Вашего сознательного участия.

6 видеоуроков

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Читайте также: