Климакс. Симптомы и Лечение

Или как пережить климакс

Автор статьи:

Галина Николаевна Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн

Доктор биологических наук

Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии.

Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц.

Как пережить климакс

После климакса у женщины уменьшается матка – и это нормально. Если у вас есть желание продолжать жить половой жизнью, то нужно знать, что антибактериальная защита влагалища уже не такая сильная, как была раньше. И вы очень легко можете получить обыкновенные бактерии, например сапрофитные, которые будут активно развиваться. А так как влагалище, матка, яичники, брюшная полость – это один ход, одна дорожка, то инфекция может пойти по всему организму.

Даже раковые заболевания не появляются просто так. Это или какой-то постоянный паразит, или воспаление, из-за которых клетки не выдерживают и начинают видоизменяться. Либо же в организме выделяется слишком много эргостерона, тогда развивается эндометриоз, в организме задерживается влага, появляются опухшие бедра, и могут развиваться раковые клетки.

гормонозаместительная терапия

Гормональная терапия. Можно ли к ней прибегать?

В 70-е годы в Америке начала развиваться гормонозаместительная терапия. Я расспрашивала одну американку об ее опыте, ей тогда было около 70 лет. Она говорит, что у нее снова началась менструация, но произошло очень сильное истощение организма. И в итоге она отказалась от этих гормонов. В дальнейшем в Америке запретили пропагандировать и широко использовать такое лечение.

Гормональную терапию можно использовать только при патологическом климаксе. В норме – это приблизительно в 49-50 лет климакс проходит за 2-3 недели, и человек опять себя хорошо чувствует. Если же годами продолжает бросать в жар, в холод, в пот и другие признаки нарушения терморегуляции, тогда нужно обращаться к врачу за помощью. Но опять же, при этом нужно очень тщательно следить за уровнем гормонов. Потому что повышенное количество гормонов приводит к заболеваниям. Об этом нужно помнить.

Если вы понимаете свое назначение как человека на земле, что у вас много функций, а не только детородная. Детородная функция важна, но она не самая главная. Для того, чтобы родить одного-двух детей, не нужно постоянно держать себя в сексуальном возбуждении. Лучше эту энергию сублимировать, переводить в другое русло. Не нужно чрезмерно развивать половую энергию, лучше брать ее извне, чтобы регуляция шла не только на гормональном уровне, но и на нервно-психическом и духовном.

Как пережить климакс

Климакс – как развитие, а не наказание

Тогда вы будете гармонично развитой, у вас не будет стресса при переходе в следующий этап в вашем онтогенезе.

Вы должны смотреть на климакс как на развитие. Пока вы детородная – вы на уровне «звереныша». Когда же детородная функция заканчивается, вы становитесь социальным человеком. Вы уже должны нести радость, духовность, создавать мир вокруг себя и самой быть счастливой и довольной. Нельзя говорить, что моя жизнь прошла, такого быть не должно.

В каждой семье должны гордиться, что есть кто-то старший. И чем он старше по паспорту, тем он моложе, тем он счастливее, тем больше его почитают. Вы – совершенство, вы создаете гармонию вокруг себя, поддерживаете других, придаете им целеустремленность, храните хорошие традиции.

Вы не должны быть контролером. Пусть контролируют те, кто в детородном возрасте, вам это не надо. Ваше дело открывать и показывать что-то новенькое. Вы должны быть авантюристкой, потому что другие находятся на уровне «зверенышей».

Получите 6 бесплатных видеоуроков по похудению

После просмотра этих видеоуроков, у Вас уйдет тяга к сладкому, мучному, Вы избавитесь от целлюлита и пищевой зависимости.

Галина Николаевна запустит заложенный в Вас механизм на похудание и обретение идеального веса.

Далее Ваше тело начнет худеть само без Вашего сознательного участия.

6 видеоуроков

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Читайте также: