Ужин для похудения

Первый и второй ужины для похудения

Автор статьи:

Галина Николаевна Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн

Доктор биологических наук

Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии.

Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц.

Ужин для похудения

Многие считают, что ужинать – это вредно. Кто-то категорические не ест после 6 вечера. Однако, это совершенно неправильно. Слишком большой перерыв между приемами пищи провоцирует сильное чувство голода, и замедляет метаболизм. В моей программе предусмотрено два ужина – один в удобное для вас вечернее время, а второй практически перед сном, чтобы не ложиться спать голодными. 

На ваш первый ужин для похудения вы едите свежие фрукты. Берете несколько видов фруктов и нарезаете из них ассорти. В уже готовом виде, то есть после того, как вы их помоете, почистите и нарежете, фруктов должно быть не более 200 г. Вы можете брать абсолютно любые фрукты кроме банана. Такое же исключение есть и в овощах – на похудении вы можете есть любые овощи, кроме картофеля. Потом, на стабилизации, я разрешаю картофель, а на похудении нельзя. Второе блюдо на ваш первый ужин – это пахта, или томатный сок, или кислое молоко, или обезжиренное молоко. Выбирайте то, что вам подходит. Из этих фруктов вы можете сделать салатик, или еще какое-то интересное блюдо. 

 Те, кому не нравятся свежие фрукты, вы можете их запекать. Конечно, для похудения сырые фрукты гораздо лучше, но если здоровье не позволяет, тогда можете их запечь. Ориентируйтесь на собственные потребности. Есть определенные группы людей, их мало, но они есть, которые не могут кушать нынешние фрукты, им становится плохо, желудок не воспринимает эти продукты. И тогда вам можно сделать овощной салат, и съесть его, но также 200г. Но старайтесь съесть эти овощи сырыми. Как вариант, можете накрошить овощной салат  нагреть его, чтобы он стал теплым или горячим, но не доводить до мягкого состояния.  

Второй ужин для похудения

Теперь ваш второй ужин для похудения, который должен быть перед самым сном – это горячий чай или горячая вода и пахта, или обезжиренное молоко, или томатный сок. А еще нужно съесть чернослив. Есть чернослив Sunsweet – это крупные черносливины без косточек, но можете выбрать какой-то другой, желательно крупный и без косточек. Съесть нужно 5 штук. Некоторые говорят, что никаким образом не могут есть чернослив. Такое бывает. В этом случае вы можете есть сушеный урюк. Используйте сушеные абрикосы – они тоже хорошо идут на похудании. Но чернослив лучше. 

И в любое время между приемами пищи можно пить горячую воду, чай или кофе без сахара. Вы можете пить и холодную воду, но вряд ли вам этого захочется, на похудании лучше пить горячую. Не рекомендую пить больше двух чашек кофе в день. И постарайтесь выпить их в первую половину дня, до двух часов. Иначе у вас возможна бессонница – так действует на нас кофе. Когда вы на похудании, ваш организм очищается, и кофе лучше всасывается, а значит, действует сильнее, чем обычно. 

 Так что постарайтесь не злоупотреблять этим напитком. Из чаев на похудании можно любые, но здесь у меня тоже есть некоторые рекомендации. Черный чай может плохо подействовать на желудок, поэтому лучше выбирать зеленый чай, можно любимый травяной чай, можно красный чай, но тоже с осторожностью. И не делайте крепким, чай должен быть слабеньким. Если выбрали черный, то ненадолго обмакнули пакетик в воду и сразу вытащили, будет нормально. 

Обычно я против сахарозаменителя, но на похудании я разрешаю. По сравнению с ежедневным рационом, на похудании вы употребляете гораздо меньше всевозможных вредностей, поэтому, если у вас есть необходимость, то, пожалуйста, можете использовать. Это не будет страшным преступлением. 

Получите 6 бесплатных видеоуроков по похудению

После просмотра этих видеоуроков, у Вас уйдет тяга к сладкому, мучному, Вы избавитесь от целлюлита и пищевой зависимости.

Галина Николаевна запустит заложенный в Вас механизм на похудание и обретение идеального веса.

Далее Ваше тело начнет худеть само без Вашего сознательного участия.

6 видеоуроков

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Читайте также: