Солевой и водный баланс в организме

Как держать баланс?

Автор статьи:

Галина Николаевна Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн

Доктор биологических наук

Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии.

Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц.

Солевой и водный баланс в организме

Солевой баланс

 

 Cоль обязательно нужно добавлять в разумных количествах. Если вы переели соленого – немного воздержитесь. Человеку нужно 10-12 гр соли в сутки, если мы не особо активны. Но соль эту мы получаем и с колбасой, и с хлебом, и с приправами, и с полуфабрикатами. Досаливать мы должны максимум 5 гр в сутки. Никто никогда не подсчитает, сколько соли нужно при активном образе отдельного дня или жизни, для этого есть наш вкус.

Всегда хочется немного больше, чем нужно, ведь соль раньше была в дефиците. Солите по вкусу, но не пересаливайте. Если было несколько бы водных дней подряд, то соли нужно было бы больше. В соли есть добавки, они могут быть ядовитыми. Например, ферроцианиды калия и натрия – это агенты для отбеливания соли. Лучше такую соль не покупать.

Водный баланс

  Существует представление, что в среднем человеку нужно от 1,5 до 2 литров воды в сутки для поддержания водного баланса в организме. Но имеется ввиду не вода из бутылки, а поступающая в организм с продуктами. Получается много воды в организме, и жажды нет. Она появляется только тогда, когда еда испорчена или в ней много ядов (добавок). Не выпивайте стакан воды залпом, выпивайте по 2 глотка. Целый стакан – стресс для организма, она разжижает кровь. Вся еда должна быть теплой. Из холодильника нельзя есть даже фрукты.

Соль обязательно нужно добавлять в разумных количествах. Если вы переели соленого – немного воздержитесь. Человеку нужно 10-12 гр соли в сутки, если мы не особо активны. Но соль эту мы получаем и с колбасой, и с хлебом, и с приправами, и с полуфабрикатами. Досаливать мы должны максимум 5 гр в сутки. Никто никогда не подсчитает, сколько соли нужно при активном образе отдельного дня или жизни, для этого есть наш вкус. Всегда хочется немного больше, чем нужно, ведь соль раньше была в дефиците. Солите по вкусу, но не пересаливайте. Если было несколько бы водных дней подряд, то соли нужно было бы больше. В соли есть добавки, они могут быть ядовитыми. Например, ферроцианиды калия и натрия – это агенты для отбеливания соли. Лучше такую соль не покупать. О воде: существует представление, что в среднем человеку нужно от 1,5 до 2 литров воды в сутки. Но имеется ввиду не вода из бутылки, а поступающая в организм с продуктами. Получается много воды в организме, и жажды нет. Она появляется только тогда, когда еда испорчена или в ней много ядов (добавок). Не выпивайте стакан воды залпом, выпивайте по 2 глотка. Целый стакан – стресс для организма, она разжижает кровь. Вся еда должна быть теплой. Из холодильника нельзя есть даже фрукты.

 Когда человек съел много соленого, организм просит сладкого, если переели сладкого – организм требует воды, как только выпили воды – организму нужно соленое. Заколдованный круг. Это как неумелая хозяйка делает тесто: добавили муки – густо, добавили воды – жидко, опять сыпанули муки – густо. И так далее.

Для того, чтобы растворить соль, мы пьем снова воду, начинаем нормально себя чувствовать, но это огромное количество жидкости растворяет сахар. А когда много сладкого, чтобы нейтрализовать это ощущение – мы едим соленое. И организм пухнет от этого водоворота. Поэтому чтобы поддерживать солевой и водный баланс в норме, нужно придерживаться этих правил.

Получите 6 бесплатных видеоуроков по похудению

После просмотра этих видеоуроков, у Вас уйдет тяга к сладкому, мучному, Вы избавитесь от целлюлита и пищевой зависимости.

Галина Николаевна запустит заложенный в Вас механизм на похудание и обретение идеального веса.

Далее Ваше тело начнет худеть само без Вашего сознательного участия.

6 видеоуроков

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Читайте также: