Правильный макияж

Секретные приемы макияжа от Галины Гроссман

Секретные приемы макияжа от Галины Гроссман

Правильный макияж обязательно должен быть многослойным. Не получится нанести его одним взмахом руки за минуту. Так же как художник пишет маслом на холсте, также и мы с вами наносим макияж – обязательно нужно сначала подготовиться и затем нанести несколько слоев косметических средств.

Сначала необходимо защитить кожу от вредного воздействия, для этого очень хорошо подходит крем Галины Гроссман, который наносится под макияж в качестве основы. Его рецепт многие знают и любят. Наносить основу нужно пораньше, чтобы она успела впитаться и создать защитный слой.

Мы наносим на лицо много краски, в которой может содержаться много вредных веществ, и это очень вредно для кожи. А защитный слой создаст барьер, не позволяющий этим веществам проникать вглубь и пагубно воздействовать на нашу красоту. 

Затем полностью на все лицо, до корней волос наносите жидкую крем-пудру. Не бывает макияжа, в котором накрашено что-то одно, тогда это очень бросается в глаза. А макияж должен подчеркивать наши красивые черты лица, но быть максимально естественным.

После этого красите глаза. Когда накладываете тени, то очень важно прокрасить полностью все пространство от бровей и до ресниц. Если оставить под бровями светлые не закрашенные участки, то будет ощущение, что глаза «нависают». Опустите глаза и проверьте, чтобы нигде не было пробелов.

Все выпуклые места нужно покрасить в темный матовый цвет, тогда они не будут чересчур выступать. Если у вас брови низкие, то под ними нужно нанести светлые тени, а если высокие, то наоборот, растушевать наверх темные. Обязательно красим ресницы.

Секретные приемы макияжа от Галины Гроссман

Нужно сделать контур лица, это очень часто упускается. Берете румяна, которые вам подходят и все лицо, начинаяс корней волос и по контуру вниз к подбородку прокрашиваете. Нужно чтобы контур был немного темнее и тогда лицо не расплывается, овал получается более красивые и аккуратный. И, конечно, необходимо накрасить губы.

Завершающие штрихи в макияже, которые сделают вас королевой

Исходя из своего опыта, могу вам сказать, что на практике нам нужно не так уж и много различных цветов и оттенков для хорошего макияжа. Потому что, в любом случае, в течение 2-3 часов все смешается, и не будет видно, какой это на самом деле был цвет изначально.

Необходимо, чтобы была теплая гамма – это коричневатые цвета, и холодная гамма – это бело-серые цвета. А слишком много разных красок – это удел профессионалов-визажистов. Если вы выбираете теплую гамму, то все лицо должно быть покрашено теплыми цветами – и помада должна быть красной или коричневатой, и тени, и румяна. Но возле ресниц на праздник мы всегда красим темным.

И, соответственно, если выбираете холодную гамму, то и все оттенки на лице должны быть холодными. На праздник всегда лучше выбирать холодную палитру – она смотрится ярче и интереснее. Если вы делаете дневной макияж, то поверх темных, особенно черных цветов нужно нанести немного оттенка. Если вы выбрали холодную гамму – то синеватым цветом, если теплую – то коричневатым цветом. Это необходимо для того, чтобы немного оживить ваш макияж.

Не мешало бы кое-где поставить блики – в уголках глаз, или по нижней линии добавить немного белых теней. Как живописец, когда завершает свою картину, добавляет яркости и живости с помощью отдельных белых бликов. И тогда все начинает сверкать безо всяких блесток.

Можно добавить румяна на лоб, на шею, на декольте – это делает макияж очень естественным. Чтобы сделать макияж еще менее заметным, но при этом лицо оставалось ухоженным, подтянутым, а все изъяны были скрыты, можно поверх всего нанести пудру. На уже накрашенные глаза, но до того, как положили на ресницы тушь.

Секретные приемы макияжа от Галины Гроссман

Макияж – это одежда для нашего лица, он защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды, украшает и выделяет нас из толпы. Макияж должен сочетаться с нашим общим стилем – в одежде, в поведении, скрываться мелкие недостатки и подчеркивать красоты лица. Поэтому искусству макияжа необходимо учиться, чтобы всегда быть на высоте.

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Почта
Хотите больше?
Подпишитесь на бесплатную рассылку и получайте еще больше
полезных материалов по похудению и омоложению!

Читайте также: