Сенсорный массаж лица

Массаж лица, который способствует омоложению кожи

Автор статьи:

Галина Николаевна Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн

Доктор биологических наук

Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии.

Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц.

Сенсорный массаж лица, который способствует омоложению кожи

Уникальная методика по омоложению кожи лица от доктора Гроссманн

Часто, глядя в зеркало, мы остаемся недовольны состоянием кожи лица. Появляются отеки, покраснения или потемнения кожи. Это может быть вызвано застоем лимфы и венозной крови, вследствие неправильного питания и несоблюдения водного баланса.

В сутки человеку необходимо потреблять минимум 1700 мл воды, включая жидкость, содержащуюся в пище. Максимальное количество жидкости – 2500 мл в сутки. Что важно — сколько воды человек выпил, столько же из него должно и выйти. Это один из показателей здорового функционирования систем организма.

Если же отеки все же появляются, то бороться с ними вам поможет сенсорный массаж лица, затрагивающий глубокие слои тканей. Этот массаж также способствуют омоложению лица, разглаживает морщины, подтягивает кожу, формирует правильный овал лица.

Пошаговая инструкция сенсорного массажа лица, который способствует омоложению кожи

Шаг 1

Галина Гроссманн

Прежде всего, убедитесь в чистоте своих ладоней, потому что трогать лицо можно только чистыми руками. Потрите ладони, чтобы согреть их и почувствовать все сенсорные точки, связанные с нашим мозгом. Мы будем работать правой рукой.

Шаг 2

Приложите ладонь к уголку глаза, примерно на расстоянии 8 мм, почувствуйте тепло и энергию, исходящие от вашей руки. Начинаете движение рукой – сначала по лбу, разглаживая его, через висок по внешней стороне лица вниз к подбородку и наверх по щеке к исходной точке. Делайте это осознанно, с удовольствием. Второй круг делаем меньшего радиуса – проводим по бровям, держим руку между бровей, чтобы мышцы расслабились, по щеке, губам, и наверх по другой щеке к исходной точке.

Расслабляйте лицо, прочувствуйте, как тепло проникает в ткани. Последний круг, проводим по глазам и над носом. Ощутите, как вы собрали старую энергетическую маску со своего лица, уберите ее и выбросите, стряхните руку.

Шаг 3

Галина Гроссманн

Теперь стимулируем отток крови. Прижимаем 4 пальца каждой руки к середине лба и с нажимом проводим ими в разные стороны, к ушам, по внешнему контуру лица, по шее и к груди. Таким образом мы выдавливаем  венозную кровь.

Повторяем второй раз. Теперь прижимаем пальцы в области под глазами, и также проводим по щекам к шее и груди. Именно по этим линиям расположены основные вены в тканях лица. На вдохе начинаем растирать крылья и кончик носа, двигаемся вверх к переносице. На выдохе проводим линии вниз вдоль носа, мимо губ, по шее к груди. Стряхните руки.

Шаг 4

Теперь выгоняем лишнюю лимфу. Для этого прижимаем пальцы в область под глазами и держим некоторое время. И далее, с шагом в 1-1,5 см продолжаем нажимы вниз по щекам, под челюстью,по шее к ключицам. Повторяем.

Шаг 5

Такой же техникой проходим подбородок, начиная под губами и вниз, последняя точка нажима – на ключицах. Представляете, как лимфа уходит по сосудам. Сейчас мы разогрели мышцы, освободили от лишней жидкости, надо привести ткани в тонус. Для этого легкими ударами пальцев встряхиваем кожу по всему лицу и шее. Все ваши мышцы расслаблены, вы получаете удовольствие от процедуры. После каждого удара клеточки тканей разжались и отдали лишнюю жидкость, которую снова надо выгнать. Повторяем весь массаж сначала.

Шаг 6

Галина Гроссманн

Теперь сделаем небольшой массаж шеи. Одной рукой фиксируем кожу у основания шеи, а второй рукой осторожно проводим снизу вверх с легким нажимом. Здесь находится очень тонкая и широкая мышца, за которой нужно ухаживать, чтобы она не обвисла и не создавала морщины.

Шаг 7

Продолжаем воздействовать на ткани лица. Короткими, но сильными движениями надавливаем пальцами на различные участки лба. Прочувствуйте свои ощущения от каждой точки. Продолжаем аналогичное воздействие на брови, затем вокруг глаз. Проходим по щекам по линиям от носа к ушкам. Под носом, по подбородку. Потрите ушки.

Шаг 8

Дальше нам необходимо создать вибрацию в тканях. Для этого быстрыми вращательными движениями пальцев проходим по всем участкам лица. При этом почувствуйте, какие точки ощущаются сильнее других, какие хотят большего воздействия. Уделите им больше внимания, задержитесь на них, организм сам даст вам знать о своих индивидуальных потребностях. Активно и довольно сильно воздействуйте на эти точки – нам нужно расслабить все мышцы и нервы.

Шаг 9

Галина Гроссманн

А сейчас осталось отшлифовать кожу. Наша кожа состоит из чешуек, и нам необходимо их пригладить — провести по ним пальцами по линии роста. Эти линии проходят от носа к ушкам, от середины лба в стороны, вокруг губ и по подбородку вниз, небольшой участок от угла скул к середине щеки.

Шаг 10

Теперь «лепим» свое лицо, станьте скульптором своей красоты. Прижимайте ладони и формируйте красивый овал лица, привлекательные губы, красивый носик, большие глазки, эффектные брови и гладкий лоб. И, ничего не меняя, в своем лице ложитесь. Немного релаксации.

Выполняя этот массаж ежедневно, вы подарите своему лицу долгую молодость и красоту.

Получите 6 бесплатных видеоуроков по похудению

После просмотра этих видеоуроков, у Вас уйдет тяга к сладкому, мучному, Вы избавитесь от целлюлита и пищевой зависимости.

Галина Николаевна запустит заложенный в Вас механизм на похудание и обретение идеального веса.

Далее Ваше тело начнет худеть само без Вашего сознательного участия.

6 видеоуроков

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Читайте также: