Правда об использовании ботокса и золотых нитей

Автор статьи:

Галина Николаевна Гроссманн

Галина Николаевна Гроссманн

Доктор биологических наук

Автор уникальных методик омоложения и похудения. Руководитель Центра биологии и экологии человека в Эстонии.

Уже 21 год каждый день ведет пациентов к здоровому телу. Ее клиенты снимают по 8-15 кг жира за месяц.

Правда об использовании ботокса и золотых нитей

Многие слышали о процедуре омоложения лица золотыми нитями. Этот способ был изобретен еще в Древнем Египте и использовался фараонами для сохранения молодости.

Золотые нити толщиной полмиллиметра сеточкой вживляются в кожу по всему лицу. Внутри, под жировой тканью, эти нити обрастают жесткой рубцовой тканью, и эта ткань поддерживает лицо, не дает ему обвисать.

Этот эффект длится около 8 лет, если избегать активной мимики, что было позволительно для фараонов. В те времена люди жили до 40-45 лет, поэтому процедура оправдывала себя.

В наше время во Франции в 70-е годы эту методику разработали вновь. И теперь ко мне часто обращаются с вопросом – как мне ухаживать за лицом после действия золотых нитей.

В 70-е годы нельзя было сказать к чему приведет их использование, не хватало данных. И многие делали эту процедуру. Но сейчас мы можем оценить результаты этих процедур.

К чему приводит использование золотых нитей?

Сначала лицо выглядит хорошо подтянутым и молодым. Но так как никто из нас не может сидеть на троне с лицом мумии, как фараоны, то неизменно из-за мимических морщин эти тоненькие ниточки рвутся. И в этих местах появляется еще больше этой рубцовой ткани, которая начинает просвечивать через кожу.

 Это можно увидеть по телевизору, когда выступают наши звезды – после улыбки на подбородке видно провалившуюся ячейками ткань, и просвечивает жесткая рубцовая сеточка. Процесс всегда начинается с подбородка, а затем уже можно видеть и на щеках и в других местах, где была сделана процедура.

Что делать после этого? Ниточку из кожи вытащить уже невозможно, она вжилась в ткань, ее можно убрать только вместе со всей кожей. Поэтому приходиться вводить новые нити. А люди  начинают это делать в 25-30 лет. А живут -то сейчас не 45 лет!

У современных людей, следящих за правильным питанием, не употребляющих алкоголь, не курящих, в меру занимающихся физическим трудом,  есть шансы прожить больше 100 лет. Я не беру в расчет несчастные случаи, а только естественное течение жизни.

И когда в 70-75 лет ко мне обращаются клиентки – у меня щека поползла, а у меня губа поползла, глаз закрылся, мешки под глазами образовались. Я начинаю выяснять, в чем дело, потому что на моем курсе не должно этого быть. Наоборот, все подтягивается, лицо омолаживается.

И тогда выясняется, что в свое время они делали пластические операции, вводили золотые нити, вводили коктейли, делали уколы ботокса.

Вся правда о ботоксе

Сейчас очень распространены уколы ботокса. Считается, что это абсолютно безвредно и помогает подтянуть кожу. Но на самом деле ботокс — это яд, который убивает нерв, чтобы не было мимических морщин. Раз нерв убитый, значит, на этом участке нет питания, и кожа постепенно стареет.

Конечно, у нервов есть возможность восстанавливаться, но ведь как только появляется одна мимическая морщинка, сразу вводят новый укол ботокса. И еще, и еще, и еще.

Правда об использовании ботокса и золотых нитей

В итоге к 60 годам омертвевшая кожа начинает сильно обвисать. Хотя, если умело ухаживать за своим лицом, если выполнять определенные упражнения и процедуры, которые я вам даю, то после 60 лицо может быть абсолютно молодым без всяких операций, золотых нитей и других вредных воздействий. Лицо должно быть живое. Начинать держать лицо молодым никогда не поздно. И у тех, кто понимает это в 18 лет, возможностей, конечно, гораздо больше.

Получите 6 бесплатных видеоуроков по похудению

После просмотра этих видеоуроков, у Вас уйдет тяга к сладкому, мучному, Вы избавитесь от целлюлита и пищевой зависимости.

Галина Николаевна запустит заложенный в Вас механизм на похудание и обретение идеального веса.

Далее Ваше тело начнет худеть само без Вашего сознательного участия.

6 видеоуроков

По материалам доктора биологических наук Галины Гроссманн

Если вам понравилась эта статья, кликните и поделитесь ей:

Читайте также: